Возможно ли приостановить или рассрочить платежи по кредиту при отсутствии работы?

• г. Екатеринбург

Состоялся суд по кредиту, пришло письмо о взыскание полной задолженности, сейчас не работаю, возможно ли приостановить кредит? Или платить какими то частями?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, можно договориться с приставом о минимальных взысканиях.

Здравствуйте. Да это возможно. Для этого Вам следует обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ!

А в банк идти не нужно? И если в суд идти то какое заявление писать?

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд, который вынес решение о взыскании задолженности по кредиту с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда (ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ), но при наличии на то реальных оснований.