Я освободился из мест л\с в краснодарском крае,

• г. Краснодар

Я освободился из мест л\с в краснодарском крае, рассиянин, нет регистрации как мне получить помощь денежную жилья тоже гет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Жилье для бездомного. Как в Краснодаре помогают людям в трудной ситуации.

С виду двухэтажный частный дом, находящийся практически в центре Краснодара, мало чем отличается от остальных. Но живущая здесь «семья» не имеет постоянного состава, а ее «члены» приходят сюда в буквальном смысле с улицы и порой задерживаются на считанные дни. Да и людей тут многовато для четырех комнат - шестнадцать человек. Этот особняк арендует организация, которая занимается оказанием помощи тем, кого принято именовать «лица без определенного места жительства».

Дом и пища даются за работу

«В обычной жизни мы даже не замечаем, как много бездомных находится рядом с нами, - рассказывает директор автономной некоммерческой организации социальной помощи населению «Начало Пути» Сергей Левушкан. - Просто зачастую по внешнему виду они не похожи на классических бомжей. Они оказываются на улице по самым разным причинам, но в основном потому, что вели неправильный образ жизни. Например, около половины из них - это бывшие осужденные, которым просто некуда идти после освобождения из колоний. И когда ты обо всем этом узнаешь, то возникает желание как-то помочь таким людям».

Куда обращаться?

Краснодарский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий - 8 (861) 211-80-94. Общественная организация «Начало Пути» - 8-918-440-36-66.