При возможном разводе будут ли его дети иметь право на эту жилплощадь?

• г. Москва

Меня зовут Анна. Подскажите, пожалуйста, я сейчас замужем. Мой муж был уже женат. У него 2 детей. 3 и 8 лет. У нас детей нет. Я собираюсь покупать квартиру и оформлять ее на себя. При возможном разводе будут ли его дети иметь право на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Дети мужа могут иметь право на его долю в качестве его наследников по закону. Независимо от факта развода. Так как при покупке квартирыы понадобится согласие отвашего мужа, его супружеская доля будет равна 1/2 доле квартиры. Есть несколько способов уйти от раздела долей, следовательно, и от получения наследственного имущества его детьми.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.