Права мужа на квартиру в новостройке при оформлении брака

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я купила квартиру в новостройке собственности еще нет, была не замужем. Сейчас собираюсь расписаться. Мой будущий муж будет иметь права на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не будет. Вы же в любом случае ее уже купили

Вопрос в том, когда выплачивались деньги за квартиру, в браке или до.

Из общения с клиентами знаю, что "купила" может означать на практике что угодно вообще - и ДДУ и ипотеку и ДКП , прикрытый дарением и т.д.

Исходя из судебной практики, когда вопрос касается совместно нажитого имущества, суды отталкиваются от момента государственной регистрации права собственности. Поэтому если оформите собственность в браке, муж будет иметь право претендовать на 1/2 доли, иное придётся доказывать.