Выставили мой долг на всеобщее обозрение.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о коллекторах, то бороться с ними практически бесполезно. Нужно просто пережить как стихийное бедствие.

Закон не только не запрещает выставлять Ваш долг на всеобщее обозрение, но и, напротив, наделяет правами на самозащиту тех, кто страдает от Ваших долгов.

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Если на сайте приставов, то законно, см. Приказ ФССП России от 12 мая 2012 г. №248 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ И ВЕДЕНИЯ БАНКА ДАННЫХ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ".