Умер бывший муж, отец моих двоих несовершеннолетних детей. Какое имущество он имел я не знаю. Как подать документы на наследство?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства вашего бывшего мужа с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев с момента его смерти с паспортом и свидетельствами о рождении ваших общих детей.

Статья 1153 ГК РФ. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.