Возможна ли сделка - продажа дома с частичной ипотекой и рассрочкой?

• г. Саратов

Продаем дом за 4500000 р, два собственника у каждого 1/2 доля, покупатели предлагают такой вид расчета, 3000000 берут в ипотеку, а 1500000 будут выплачивать в рассрочку, риелтор утверждает что есть такой вариант, как бы накладывается арест и если покупатель не сможет рассчитаться в срок то дом остается у нас в собственности, мне не понятна такая схема, кто знает или может сталкивались, разьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! В первую очередь будет ипотека, т.е. залогодержателем является Банк (3000000), и дом переходит в собственность покупателей, иначе ипотеку не дадут и в случае неуплаты ипотеки, дом могут выставить на торги, а во вторую очередь рассрочка, если они Вам не выплатят рассрочку, то Вы с них взыщете в судебном порядке, арестов до этих моментов пока нет.