Могу ли я прописать постоянно гражданского мужа по соц. договору в квартиру с за должность по ком. услугам.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник квартиры, то можете вселить и зарегистрировать беспрепятственно. Если Вы наниматель квартиры по договору социального найма, то вселить гражданского мужа сможете только с согласия наймодателя при условии соблюдения нормы жилплощади и также с согласия всех совершеннолетних членов семьи. Причём если отказ наймодателя во вселении можно обжаловать в суде, то отказ других члены семьи обжалованию не подлежит. Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не является законным основанием для отказа во вселении.