Как получить временную прописку без согласия и участия супруга?

• г. Москва

Такая проблема, замужем, с мужем не живём почти пол года, находимся в разных городах России. У нас общий ребенок 1,6 года дочке. Мне нужно сделать прописку временную, как мне сделать это без мужа? С ним никаких связей не поддерживаем, знаю что сненил прописку свою, даже не знаю как родать заявление на развод. У дочки нет прописки вообще, так как моя постоянная регистрация очень очень далеко.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы можете делать временную регистрацию без мужа (если не в его собственности планируете зарегистрироваться), менять место жительства, место пребывания и регистрации, ни разрешения от мужа, ни уведомления его не нужно. Подать заявление на развод и на алименты на содержание дочери и вас до 3 лет можно по месту его последнего жительства. А ребёнка надо поставить на регистрационный учёт, за это предусмотрена ответственность.