При ДТП не сработали подушки безопасности. Весь перед авто сильно поврежден. Хотелось бы получить компенсацию. Как быть.

• г. Самара

При дтп не сработали подушки безопасности. Весь перед авто сильно поврежден. Хотелось бы получить компенсацию. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подушки безопасности никак не могли уберечь перед Вашего авто от удара, а Ваше здоровье могли уберечь. Если Вы получили травмы из-за несрабатывания подушек, то обращайтесь в рамках ФЗ "О защите прав потребителей" к продавцу или производителя с иском о возмещении причиненного здоровью вреда. Но все это нужно доказать экспертизами, заключениями врачей о причинно-следственной связи.