Права собственника - выкуп дома и участка от ОАО СГОК и возможные требования

• г. Белгород

В моей собственности находится 1/4 жилого дома и земля. Данный участок граничит с отвалами железорудного карьера-расстояние 500 м.Нам предлагают написать письмо прошение о выкупе данного дома и участка на имя генерального директора ОАО СГОК. Другого жилья у нас нет на иждивении инвалид 1-й группы. Положено ли нам по закону выселение за счет предприятия? И что мы можем требовать?

Ответы на вопрос (3):

Либо предприятие отодвигает свою деятельность, чего добиться сложно, но можно, либо выкупает у Вас участки, либо участки выкупает местная администрация на основании с т. 32 ЖК РФ. Добиться выкупа участков предприятием можно грамотно составленным обращением.

Имею ли я право требовать 2 комнатную квартиру или дом, или же денежные средства на приобретение?

Требовать Вы можете все что угодно. Нужно чтобы Ваши требования были обоснованными.