Проблема с выплатой алиментов - что делать, если бывший муж не платит уже 3 года?

• г. Волгоград

Бывший муж не платит алименты моему ребенку уже 3 года... раньше исправно платил, но как сменил место работы (хотя работа официальная) выплаты прекратились... он вместе со своими родственниками активно просил меня снять с него алименты... Я конечно же отказалась... после чего я обратилась к приставам, и оказалось что наших документов там нет, и в должника он не числится по алиментам... данный ответ мне предоставили в виде письма.. после чего я обратилась в суд для восстановления постановления... все документы восстановила, и предоставила приставам вместе с заявлением... это был апрель месяц... пристав говорит что у должника нулевые счета и с него ничего не могут снять, но... Должник живет в 3 х комнатной квартире и ездит на машине, и спокойно выезжает из города на отдых... Так же приставом было сказано что должник сказал что мы решили все обоюдно и он сам будет перечислять средства на содержание ребенка, но такого НЕБЫЛО и быть не может! Необходимо чтобы все перечисления были официальны через приставов... Что делать в данной ситуации? Куда обратиться? Как повлиять на приставов чтобы начали хоть что то делать в отношении должника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно подать иск в суд на бездействие пристава в рамках КАС РФ.

Здравствуйте! Налицо бездействие судебного пристава.

Но одним только обжалованием бездействия вопрос не решить - тут нужно в комплексе подходить к работе и с приставом, и с должником.

Юридическая помощь взыскателям в Волгограде и области. Записаться на личную консультацию можно по контактам ниже.

Добрый день!

На действия приставов можно обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу, либо обжаловать их действия (бездействия) в прокуратуру или в суд.

Напишите исковое заявление на вашего супруга в суд, на злостное уклонение по невыполнению решения суда по алиментам И если знаете его место нахождения скажите в суде. И потребуйте наряду с регулярной оплатой возместить вам не выплаченные алименты на ребенка. Будет у вас исполнительный лист Отдайте его по вашему заявлению в службу приставов. А муж если что то платил не по испол. Листу пусть в суде доказывает.