Назначение административного наказания мировым судом - порядок и сроки обжалования постановления в областной суд

• г. Иркутск

Мировой суд вынес постановление о назначении административного наказания, могу ли я не обращаясь в районный суд с апелляцией обжаловать постановление в областной суд,? (какие сроки и порядок?) Дело в том что административный материал гулял где то почти 1 год протокол оформлен 05.11.2017 года а смс уведомление о первом судебном заседании получено 29.10.2018 года и назначено первое слушание на 02.11.2018 года ( (т.е. последний рабочий день 03.04.05. были выходные) и какие бы я ходатайства не писала она во всем отказала и сказала прямо в суде что переносить не будет заседание якобы я намерено ухожу от ответственности. Простоя если подавать апелляционную жалобу они там все восполнят а если в областной то они отменят и прекратят за истечением срока.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы не имеете права, минуя апелляционное рассмотрение материала об административном правонарушении в районном суде, напрямую обратиться с апелляционной жалобой в областной суд. Районный суд является судом второй инстанции, который рассматривает законность и обоснованность принятого решения по делу об административном правонарушении, вынесенного мировым судьей.