Когда можно продать квартиру без уплаты налога - 26 апреля 2019 или 26 апреля 2021?

• г. Москва

Свидетельство регистрации права на квартиру выдано 26 апреля 2016 года. Хочу продать квартиру, чтобы не платить налог. Когда я могу это сделать, в какую ближайшую дату: 26 апреля 2019 или 26 апреля 2021?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была куплена, то срок до 26.04.21 года

если квартира была получена по наследству, подарена близким родственником, приватизирована или получена по договору пожизненного содержания с иждивением, то дата 26.04.19 года.