Сколько стоит повторное вступление в наследство и что делать в данной ситуации?

• г. Оренбург

А, интересно, сколько должна заплатить я за "повторное вступление в наследство" (8,6 лет назад я вступила в наследство, было 4 наследника - я, дети и свекровь, которые отказались в мою пользу. Месяц назад я решила продать погреб, который покупала моя тетя еще в 1994 году и сразу везде ставила мою фамилию, а 2007 году официально этот погреб был зарегистрирован в кадастре - свидетельство и кадастровый паспорт оформлен на меня. В 2009 году у меня умер муж и получается, что я должна была внести в наследственную массу и этот погреб. Теперь я опять должна заплатить нотариусу (5000 р), сделать (зачем-то...) опять оценку, хотя у меня уже есть кадастровый паспорт, + гос. пошлина и... В итоге нотариус примерно посчитала, что я должна буду заплатить 10000 р., а погреб стоит 25000 р - и смысл. И что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, какой-то бред. Если погреб был в наследственной массе, то это не совместно нажитое имущество. Муж в любом случае не мог претендовать на это имущество по закону. Поменяйте нотариуса.