Гражданство РФ - возможно ли подтвердить его через свидетельство о рождении с указанием гражданства родителей

• г. Экибастуз

Является ли свидетельство о рождении ребёнка документом, подтверждающим гражданство РФ,если там нет штампа о гражданстве, а указано, что мама - гражданка РФ,а отец - гражданин Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да. В соответствии с Указом Президента РФ от 13.04.2011 N 444 наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:свидетельством о рождении, в которое внесены сведения: о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (если свидетельство о рождении выдано на территории Российской Федерации).