Я родился в СССР мне 55 лет. Ни каких заявлений не писал о гражданстве Могу я иметь двойное гражданство в СССР и РФ?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Вы должны понимать, что СССР не существует с 1991 года. Нельзя быть гражданином несуществующего государства. Если Вы родились на территории РСФСР, то Вы автоматически должны были оказаться гражданином России, которая является правопреемником СССР; если родились на территории другой союзной республики, например, в Украине, значит, Вы должны быть гражданином Украины.

Закон №182 ФЗ о выселении граждан РФ из страны с 1 января 2017 Касается граждан СССР/РСФСР так указанно в законе. А вы говорите что не существует. Тае могу я иметь двойное гражданство СССР РФ?