«Мошенничество на Авито - Как поступить, если продавец предоставил чужие данные и товар не отправлен?»
• г. Москва
Хотела приобрести товар на авито. Рассмотрела фото. Понравилось. Списались с продавцом по вотс ап. Его номер, его фото, прислал товар, прислал номер карты. Я нахожусь в Камчатской области, а он в Москве. Договорились на отправку товара почтой России. Прислал номер карты, данные не его. Товар не отправил на связь не выходит. Мне стоит просто забыть и все об этом? Ведь у меня даже имени его толком нет. Номер телефона только и номер карты другого человека. В полиции ничего делать не будут?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте! Стоит обратиться в полицию, приложив всю переписку.
Спросить26.11.2018, 08:53,
г. Москва
ВЫ не написали, оплатили Вы товар на карту или нет?
Если карта не на него, зачем платили?
Если оплатили, то заявление в полицию, другого выхода нет, это мошенники.