«Мошенничество на Авито - Как поступить, если продавец предоставил чужие данные и товар не отправлен?»

• г. Москва

Хотела приобрести товар на авито. Рассмотрела фото. Понравилось. Списались с продавцом по вотс ап. Его номер, его фото, прислал товар, прислал номер карты. Я нахожусь в Камчатской области, а он в Москве. Договорились на отправку товара почтой России. Прислал номер карты, данные не его. Товар не отправил на связь не выходит. Мне стоит просто забыть и все об этом? Ведь у меня даже имени его толком нет. Номер телефона только и номер карты другого человека. В полиции ничего делать не будут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Стоит обратиться в полицию, приложив всю переписку.