Уголовное дело, расследуемое следователем ОМВД района - особенности подчинения и возможности обжалования

• г. Владимир

Следователь ОМВД района расследует уголовное дело. Кому он подчиняется? Кому обжаловать его действия/бездействие и тп? Начальнику ОМВД района? В СК РФ области? В прокуратуру района? Сказали, что у него некое двойное подчинение.

Ответы на вопрос (1):

Можете: а) начальнику следственного отдела; б) прокурору; в) в суд.