В наглую бездействует и препятствует нормальной работе следователя (как я понял пообщавшись с ней).

• г. Владивосток

Возбуждено уголовное дело. С августа 2009 г находится в СО РУВД - следователь бездействует. Писал жалобы начальнику этого РУВД, начальнику СО - полнейшее бездействие и отсутствие мер реагирования (и неразрешение ходатайств). Писал жалобы на начальника СО этого РУВД. На бумаге она требования прокурора исполняет и отменяет незаконые постановления находящегося у неё в подчинении слелователя, а на деле нет.

В наглую бездействует и препятствует нормальной работе следователя (как я понял пообщавшись с ней). Сама себе хозяйка. Писал во все порокуратуры вплоть до генеральной.

Что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Иван! А в чем именно выражается бездействие следователя. Может быть речь идет о судебной автотехнической экспертизе. Ее очень долго проводят, а на это время следователю ничего не остается как приостановить дело в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности, так как вывод о виновности можно сделать только получив заключение эксперта. Вам нужно уточнить Ваш вопрос. С уважением,