Можно-ли обратиться с заявлением в суд о признании сделки недействительной?

• г. Асбест

Мой дед (домовладелец), я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в частном доме, недавно я узнал, что дом переоформлен по купле-продаже на моего дядю (сына домовладельца) (была получена новая домовая книга в которой нас небыло), после данной сделки я и моя дочь оказались выписаны (без согласия органов опеки).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно оспорить сделку. Во всяком случае даже при смене собственника вы сохраняете право пользования жилым помещением ст.292 ГК РФ.