Как усыновить ребенка от первого брака - куда обратиться, чтобы отец отказался от ребенка, а второй муж мог его усыновить?

• г. Липецк

Я вышла замуж во второй раз, имею сына от первого брака, хочу чтобы второй муж усыновил сына. Куда обратиться, что бы отец ребенка отказался от него, а муж усыновил?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отец ребенка должен написать согласие на усыновление у нотариуса, а муж подать документы в суд на усыновление.