Судья не учитывает срок исковой давности и выносит решение в пользу коллекторного агентства по кредитному договору от 2005 года

• г. Петропавловск-Камчатский

Мировой судья вынес решение в пользу коллекторного агентства по кредитному договору от 2005 года. Скажите, а срок исковой давности в расчет не принимается судом?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если сторона заявит о пропуске срока - ст 196 ГК РФ. Представьте возражения на судебный приказ в 10 ти дн. срок.