Проблемы при переселении из аварийного жилья - неопределенный срок оплаты двух квартир

• г. Оха

Может кто подскажет. Переселяемся из аварийного жилья в новое (недоделок, конечно, куча). Подсовывают ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор, по которому фактически мы "добровольно" должны в течении 5-ти месяцев (а может и больше. Срок точно не определён. пока все не переедут) оплачивать ОБЕ квартиры. Администрация открыто говорит, "расселяемый дом надо обслуживать. Мы что ли должны за это платить?". А МЫ причем? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть право не подписывать такой предварительный договор ст 429 ГК РФ и пожаловаться следует в прокуратуру.

Администрация говорит, что, если не подпишем, то будем жить в старом, пока все не переедут. Как быть?

Вопрос - "Как быть?"

Переехать. Составить перечень недостатков. Одновременно: жалоба в жилинспекцию; претензия застройщику. При необходимости: обжалование бездействия жилинспекции; иск к застройщику.