20 лет выслуги в льготном исчислении! Что положено после?

• г. Чита

20 лет выслуги в льготном исчеслении! Что положено после?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку Ваш вопрос не конкретизирован разьясняю, что, если Вы являетесь военнослужащим и увольняетесь с военной службы, то Вы вправе претендовать на выплату пенсии за выслугу лет, а также пособия при увольнении с военной службы в размере 2 окладов денежного содержания.

В том случае, если Вы участник НИС, тогда у Вас возникает право на использование, учтенных на Вашем именном накопительном счёте денежных средств (п. 1 ст. 10 ФЗ "О НИС").

При увольнении с военной службы по одному из льготных оснований (ОШМ, здоровью, предельному возрасту), Вы можете рассчитывать на выплату средств, дополняющих накопления.

Я офицер ВС РФ, прослужил 15 лет в календарном исчеслении, в льготном 20 лет, хочу уволиться по окончанию контракта!

Что мне положено после увольнения! Уточняю вопрос.

Вы вправе претендовать на пенсию за выслугу лет (минималка), выплату единовременного пособия в размере 2 окладов, если Вы участник НИС то у Вас возникает право на использование накопительных взносов, учтенных на Вашем ИНС.