Как составить ходатайство в суд для получения актовой записи о рождении ребенка от первого брака ответчика в качестве доказательства?

• г. Кемерово

Мне нужно составить ходатайство в суд на истребование у органа ЗАГС актовой записи о рождении ребенка от первого брака ответчика как доказательство, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Составьте сами. Сошлитесь на ст. 35 ГПК РФ, как на основание удовлетворения Вашего ходатайства судом. В шапке укажите наименование суда, номер дела, от кого ходатайство. Подпись дата. Можете с тексте еще указать, что Вам такую информацию ЗАГС не выдаст, ссылаясь на закон "О защите персональных данных"

Добрый день, направляю Вам в помощь следующий текст.

В

(наименование суда)

от

(Ф.И.О., процессуальный статус)

адрес: ,

телефон:,

Ответчик

(Ф.И.О.)

адрес: ,

телефон:,

Третье лицо

(Ф.И.О.)

адрес: ,

телефон:,

Дело N , судья:

(Ф.И.О.)

ХОДАТАЙСТВО

об оказании содействия в собирании и истребовании доказательств

В производстве суда находится дело № по иску... к... о...

В соответствии со ст. 57 ГПК РФ: «Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле… В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств».

Считаю, что подтверждением обстоятельств, на которые я ссылаюсь, а именно является.

Получение доказательств Заявителем затруднительно по причине.

Указанное доказательство отсутствует у Заявителя и может быть истребовано у регистрирующего органа... , находящегося по адресу... .

В связи с вышеизложенными обстоятельствами, на основании статей 35, 57 ГПК РФ,

ПРОШУ:

оказать содействие в собирании и истребовании доказательств, истребовать... у... и приобщить к материалам дела №...

Приложение:

1.

2.

/ (подпись)

(дата)