Может ли администрация забрать у меня квартиру, предоставленную мне в качестве собственности?
• г. Москва
Работаю в МВД с 1997 года, в 2002 году, администрация района купила квартиру и предоставила ее мне. При этом предоставила ордер в котором написано, что я являюсь собственником указанной квартиры. Уходя на пенсию может ли администрация обратно забрать ее. В днный промежуток времени родился ребенок. Заранее благодарен за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если у вас ордер, то по нему невозможно быть собственником! Тогда есть возможность приватизации. Либо они должны были оформить на вас право собственности.
Нужно выяснять принадлежность квратиры и регистрировать в учреждении юстиции свое право собственности. Тогда вас не смогут лишить. А сейчас не уверена, что вы собственник.