Последствия для человека, находящегося на условном сроке после смены места жительства без уведомления

• г. Барнаул

Если человек на условном сроке. Никаких нарушений не было, отмечался во время. Сейчас поменял место жительства и не сообщил, дело отдают в суд. Что может ожидать его?

Ответы на вопрос (4):

Может ожидать смена условного срока на реальный. Смена жительства без уведомления равносильно попытке скрыться. Очень надо постараться на суде чтобы оправдаться. Хотя маловероятно.

Отмены условного осуждения по приговору и направление осужденного для отбывания наказания в виде лишения свободы по указанному приговору.

А разве не могут дать штраф или продлить уголовный срок? Ведь отмечался в течении года исправно, никаких нарушений не было!

Если переговорит с инспектором Уии, что бы он направил вообще личное дело по месту жительства, то проблем не будет. А так в большинстве случаев в первый раз продляют испытательный срок на пару месяцев, в худшем меняют на заключение под стражу. Но второй вариант возможен в случае если вы злостный уклонист.