До оплаты аванса я спросила, если мы передумаем, аванс возвращается?

• г. Москва

Мы инвалиды 3 группы. В железнодорожном хотели купить квартиру-студию. До оплаты аванса я спросила, если мы передумаем, аванс возвращается? Застройщик написал, что да несмотря по договору, деньги возвращаются в течении 3 дней. Мы оплатили 120 тыс. и у нас возникли проблемы с финансами. Просили, чтобы застройщик возвратил нам деньги. Он обещал несколько раз, уже прошло 3 месяца. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо выяснить как именно в Договоре прописаны эти обязательства. Если в Договоре имеется оговорка о возврате денежных средств, обращайтесь в суд с исковым заявлением.