Как получить справку на легкий труд для беременной воспитателя в детском саду?

• г. Тула

Я работаю в детском саду воспитателем. Мое рабочее время 6 часов, но иногда ставят на 12 часов чтобы отработать все время. Рабочаяя неделя должна быть 36 часов. Я беременна, ЭКО.Что мне даст справка на легкий труд. Все время, что я на работе, я стою, сидеть нам не разрешает заведующий.

Ответы на вопрос (1):

Согласно 254 статье ТК РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Т.е. Вы можете написать заявление на 6 часовой день и приложив справку отрабатывать свои 36 часов в неделю. Вас не имеют право привлекать к сверхурочной работе - это нарушение статьи 99 ТК РФ "Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин"