Ищу ответ - не прошёл ли срок исковой давности по займу в МФО?

• г. Краснодар

20 сентября 2015 взяла в мфо займ 8000 рублей на две недели. Проценты оплатила, а осноную сумму нет. 25.05.2018 мфо подаёт в Мировой суд приказ, по моему заявлению приказ отменили, и 30 октября мфо подаёт исковое заявление в мировой суд. Вопрос не прошёл ли срок исковой давности? Проценты мной были оплачены 8.10.2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Срок исковой давности три года с последнего платежа в вашем случае.

С даты вынесения приказа до его отмены срок не идет.

При отмене судебного приказа срок продляется, но не более чем до полугода.

Поскольку МФО успело и в приказном порядке взыскать и подать мировому, в исковую давность они уложились.