Правомерность требования руководства о участии в утренних рабочих собраниях для сотрудников с ненормированным рабочим днем

• г. Череповец

Начало собрания утром в 6:45. Начало рабочего дня 8:00. Работаю ИТР ненормированый день. Имеет ли право руководство заставить меня приходить на данные рабочие собрания?

Ответы на вопрос (1):

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени (статья 101 ТК РФ)

Если в Вашем трудовом договоре указано время работы 08,00 и ненормированный рабочий день - то Вас не имеют право привлекать к 06,45.

При ненормированном рабочем дне - Вам должны доплачивать и предоставлять дополнительные дни отпуска.