Как узнать, в каком банке у мужа есть просроченная задолженность?

• г. Волгоград

У мужа есть просроченная задолженность 1000 рублей с 2013 года. Он брал микрозайм и была у него зарплатная карточка, он туда звонил там всё закрыто. Больше ни где ничего не брал. Соответственно в кредите ему отказывают. Как узнать в каком банке есть задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Не факт, что в банке есть задолженность. Проверьте себя в национальном бюро кредитных историй. Если есть задолженность, Вы можете оплатить долг, но Вы возобновите себе срок исковой давности и Вам могут быть начислены пени штрафы и кредиты.

Вы можете подать в суд на НБКИ по ст. 8 ФЗ " о кредитных историях" и потребовать исключения неблагополучной истории, т.к. срок исковой давности уже истек.