Обязанность заключения договора на вывоз мусора по каждому объекту недвижимости

• г. Москва

С меня хотят взыскать штраф за отсутствие договора на вывоз мусора (частный дом в г. Апрелевка, ИЖС, в доме никто не прописан) Имею в собственности указанный дом (долю в нем) и квартиру в доме с ТСЖ в соседнем городе Подмосковья - Селятино. У ТСЖ договор на вывоз мусора есть (членом ТСЖ являюсь). Проживаю фактически в квартире, мусор выбрасываю там же... Администрация ссылается на нарушение мной закона 191/2014 ОЗ от 30.12.2014 (ст 54 и ст.57). Подскажите обязана ли я заключать договора на вывоз мусора по каждому объекту недвижимости мне принадлежащему или можно ссылаться на наличие договора коллективного, по которому ежемесячно я уже оплачиваю вывоз мусора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сделайте ксерокопию договора на вывоз мусора (попросите у ТСЖ), сделайте ксерокопии квитанций и напишите в Администрацию письмо с приложением вышеуказанных копий документов.

Кроме этого, ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите в ТСЖ справку об отсутствии у Вас задолженности в части утилизации и вывоза ТБО.