Назначение ответственного за БДД в организации с необычным автопарком

• г. Вологда

Если в организации есть несколько машин, но они не занимаются перевозками грузов и пассажиров (автогидроподьемник, бурильно крановая машина) то нужен ответственный за БДД.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужен ответственный за БДД, поскольку машины выезжают на дороги, значит участвуют в дорожном движении.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ

"О безопасности дорожного движения"