Ветеран труда под угрозой лишения участка в пользу государства из-за недостроенности

• г. Смоленск

Я ветеран труда, мне выдали участок, я его не обрабатываю и не строю, жду пока у внучки появляться деньги на строительство, могут забрать в пользу государства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если участок у Вас в собственности, просто так его забрать не могут.

Но, если он выдан под строительство и Вы не строите, могут изменить целевое назначение участка и Вы не сможете получить разрешение на строительство, либо продать под строительство.

Также могут забрать на торги, выплатив Вам его стоимость.

Если нет средств использовать участок по назначению, рекомендуется как-то распорядиться этим участком, например продать.

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ.

Забрать могут только если участок в аренде.