Путевка на проживание и питание в санатории - право дочери на сопровождение инвалидной мамы

• г. Казань

Мама инвалид 2 группы, положен санаторий. Она передвигается с трудом-необходимо сопровождение. Мне, как дочери и сопровождающей положена вторая путевка на проживание и питание в санатории?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел социального обеспечения по месту регистрации инвалида. Там Вам должны предоставить объем документов для предоставления в этот Отдел, доказательство о том, что Ваша мама нуждается в постоянном уходе даже при прохождении проффилактичекого лечения в санатории, но проезд Вы должны оплатить, как сопровождающий инвалида.

Но насколько я помню (опыт): сопровождающий инвалида 1-ой группы имеет право на льготу.