Опасность интимного общения - вымогательство и мошенничество через социальные сети

• г. Омск

Такая ситуация у знакомого. Пообщался с девушкой в интимном характере. Там два вопроса. И она теперь просит 10.000, чтобы не разослать видео с ютуба (которое она уже выложила) в рассылку друзьям в вк.Можно как нить на это повлиять ведь это статья вымогательство и мошеничество. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это именно вымогательством и является. Вашему знакомому стоит подавать заявление в полицию.