Незаконное размещение грузовиков на газоне - административная комиссия отказала в решении вопроса

• г. Москва

Мои соседи размещают на газоне свои грузовики (тентовые Газели) и стоит 2 года полуразобранный грузовик на газоне. Административная комиссия отказала в решении вопроса, т.к. считает, что ст. 6.22 п.1,2 распространяется только на грузовые автомобили?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь сначала в УГИБДД по району, где происходит правонарушение. Если не отреагируют, то обращайтесь с заявлением в Прокуратуру по факту бездействия сотрудников полиции. Кроме этого, обращайтесь с требованием к муниципалитету район, чтобы они обратились в суд с иском о признании вещи безхозяйной.

Граждане и юридические лица могут признавать бесхозяйными только движимые вещи, так как в отношении недвижимости правом подачи такого рода заявлений обладают только местные органы власти (муниципальные). К движимым вещам относятся автомобили.