Как решить ситуацию, когда матерь не пускает дочь с внуком в квартиру, на которую 15 лет назад был выписан ордер?

• г. Симферополь

15 лет назад был выписан ордер на получение квартиры. Основной квартиросъёмщик-мать не пустила туда жить дочь с внуком (они в ордере). Тогда дочь не стала судиться с матерью. Сейчас в жилье нуждается. Как быть? Есть ли возможность туда вселиться против желания матери?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Жилое помещение предоставлялось из расчета всех членов семьи и площадь квартиры исчислялась по формуле (кол-во членов семьи* норма предоставления жилого помещения). Таким образом она имеет право обратиться в суд с иском о защите нарушенного права.