Иск на алименты на содержание ребенка до 3 лет и вопрос суммы алиментов - стоит ли подавать на апелляцию?

• г. Москва

Подала иск на алименты в твердой ДС на себя на содержание ребенка до 3 х лет и на ребенка в ТДС равному сумме прожиточного минимуму 14 т. и развод. Судья на ребенка насчитала 7 т. Почему 1/2 от 14 т? муж не раб, ребенку год. у мужа есть еще ребенок (прошлый брак). стоит ли подавать на апелляцию?

Ответы на вопрос (4):

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

А где гарантия что апелляция сделает алименты выше, чем мировой суд? может быть и наоборот они могут их уменьшить - так?

Елена, добрый день!

С аппеляцией могут быть разные варианты - могут отменить решение, отправить на перерассмотрение, могут оставить без изменения, могут удовлетворить частично.

Добрый день! Чтобы подать на апелляцию надо собрать все расходы на ребенка все чеки на одежду, обувь, лекарства и на продукты питания, если ребенок посещает кружки и секции тоже расходы должны подкрепляться чеками или квитанциями. Это будет ваше главное доказательства.