Можно ли списывать деньги по одному кредиту для погашения другого, если у меня есть два разных кредитных договора в одном банке?

• г. Ангарск

У меня следующий вопрос: у меня в одном банке оформлены два кредитных договора - разных. По одному я регулярно произвожу оплату, а по другому нет (есть уже исполнительное делопроизводство), звонят с банка и говорят, что якобы могут списать денежные средства, которые я плачу по одному кредиту в счет погашения другого. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.