Заявление о возмещении судебных расходов с просьбой рассмотреть в мое отсутствие - необходимость дополнительного ходатайства или обоснования

• г. Санкт-Петербург

Написал заявление о возмещении судебных расходов. В заявлении написал "Прошу вассмотреть данное заявление в мое отсутствие и направить в мой адрес копию решения суда." Нужно ли дополнительно какое-то ходатайство или обоснование писать, почему прошу рассмотреть в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Необязательно. Можете интересоваться ходом дела по телефону у секретаря или помощника судьи.