Скажите я могу встать на биржу если ребёнку нет полтора года?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе встать на учет в центре занятости, но вам придется выбирать либо получать пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком в огранах соц. защиты. Т.е. если вы хотите получать пособие по уходу, то вам нужно будет сняться с учета по безработицы. Пособие вы будете получать в минимальном размере, независимо от заработка.