Как избавиться от проблем с квитанциями на транспортный налог, оформленными на мое имя за автомобиль, который находится в собственности моего двоюродного брата?

• г. Барнаул

Выручайте пожалуйста я не знаю куда обратиться. В 2003 году двоюродный брат приобрел автомобиль Газ 3307 и оформил по генеральной доверенности на меня. А сам взял доверенность от меня на пользование а всеми другими пунктами в том числа и продажи автомобиля Я автомобиль даже в глаза не видела. Брат пользовался автомобилем и платил налоги. Я с ним давно не общаюсь но мне теперь стали приходить квитанции на оплату транспортного налога на этот автомобиль. Фактически я хозяйка автомобиля но я не знаю продал он его или нет и что мне сделать что бы избавиться от этих проблем с квитанциями по транспортному налогу и автомобилем у меня так же нету ПТС и есть ли какие сроки давности суда у меня ни какого небыло. .Брат живет в другом городе я с ним не общаюсь давно. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Антонина, могу вас очень удивить, но ваш двоюродный брат не по доверенности оформил машину на вас а на праве собственности (вам приходят квитанции об уплате налогов)

Есть два способа решения данной проблемы:

первый: поговорить с братом и переоформить на него все права на ТС, и обязать его оплатить все налоги.

второй: поскольку ваш брат несколько вас подставил и де юре вы собственник со всеми правами и обязанностями, то вы в судебном порядке доказываете обратное........

Срок исковой давности составляет 3 года.