Могу ли я подать на алименты не имея прописки в паспорте (есть только регистрация в Москве)

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, временной регистрации вполне достаточно, Вы можете обратиться в суд.

Здравствуйте!

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (статья 29 ГПК РФ).

Так что Вы можете подать иск как по месту жительства отца ребенка, так и по своему месту жительства.

Юридическая помощь в Волгограде и области. Записаться на личный приём можно по контактам ниже.