Возможность привлечения несовершеннолетнего ребенка в качестве свидетеля в слушании по определению его места жительства - вопросы и предварительное уведомление

• г. Симферополь

Здравтсвуйте. На 20.12 назначено первое слушанье об определении места жительства ребенка.

Могу ли я до слушанья подать ходатайство о привлечении несовершеннолетнего ребенка в качестве свидетеля? И можно ли в ходатайстве указать, "прошу оповестить меня заранее (до слушанья)"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребенку исполнилось 10 лет, его мнение является обязательным для выяснения. Не совсем понятно о каком оповещении вы говорите, но если о привлечении ребенка, просто возьмите его с собой в суд.