Ограничение на выезд из-за алиментов - Как смена фамилии может повлиять на возможность выезда за границу?

• г. Бердичев

Выеду ли я за границу, если сменю фамилию, имеется ограничение на выезд 10-ней давности по алиментам, суд был завершён но ограничения не сняли.

Ответы на вопрос (1):

Смена фамилии ситуацию никак не поменяет. Надо ограничения снимать.