Проблемы, связанные с договором на снижение налога при покупке недвижимости в ипотеку на сумму 1000000 рублей

• г. Оренбург

Я хочу купить новый дом в ипотеку за 2700000 рублей. А застройщик просит заключить договор на 1000000, чтобы не платить налог. Я получу вычет только на 1000000, хотя беру кредит на 2100000. Не будет ли проблем с таким договором?

Ответы на вопрос (1):

Могут быть, если по каким-то причинам договор будет расторгаться или признан недействительным, то Вы получите обратно только миллион, указанный в договоре. Сам договор, предложенный на подпись, есть в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.