Как получить власть над всей площадью квартиры в случае смерти остальных собственников?

• г. Симферополь

У квартиры 3 собственника было. Все имели равную долю. Все умерли, остался один наследнисобственникасобственников. Как ему получить власть над всей площадью.

Ответы на вопрос (3):

Нужно получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право в ЕГРП.

Здравствуйте Елена.

Наследство можно оформить у нотариуса. Если нотариус отказывает в оформлении наследства, необходимо обращаться в суд.

Если не прошло 6 месяцев с момента смерти 0 обращайтесь к нотариусу за вступлением в наследство. Если срок истек, только в суд.